省下4元,有用剩下钱的一半还多8元买了纪念品 所以剩下钱的一半为4+8=12 卖完门票总共剩下12*2=24 所以原有 24+5=29元
若A元一个,则买了有235÷A个,这些个数每个拿一元就是 235÷A元,这些钱刚好多买3个。 即235÷A÷3即况便宜后价格,应为整除。但235并不能整除3。
先不考虑什么都不买的3人。把买3种东西的人次数加起来,16+8+22=46 其中,三种都买的人被算上了3次多算了两次,买两种东西的人被算了两次多算了1次,所以要在46中减去多算的两个部分,即46-5*2-10=26 所以一。
(1):2x+5y=33:y最高是5,那么X=4,一共9张。小明的方法:y=5 y=3 y=1d都是单数。(2):甲=n已=x8x+8y=3520, 6x+12y=3480算出x,y 设速度v,又因为8*(v1+v2)=6v1+12v2, 所以v1=2v2 (3):学生12岁。
3。寻找奥运纪念品 接下来,需要寻找奥运纪念品。可以通过互联网、拍卖行、收藏展等途径来寻找奥运纪念品。在购买奥运纪念品时,需要注意其真伪和完好程度。4。保管奥运纪念品 最后,需要妥善保管奥运纪念品。奥运纪念品通常是。
3+7=2×5=71-61 3+19=2×11=29-7 ……2。甲乙两种奥运会纪念品的单价相差0.6元,用36元钱买乙种纪念品比买甲种纪念品刚好可以多买2个,则甲的单价是多少元,乙的单价。
120÷3分之1=360(个)你好,本题已解答,如果满意 请点右上角“采纳答案”。
216=2×2×2×3×3×3,因为便宜一元后才多买3本,所以肯定有两个因素是相差为1,一组合就是9和8了,到此就很简单了,原来的价格为9元。
第六呢,平台高。冬奥会让更多人看到了吉祥物冰墩墩,并且给人们提供了一个情感迸发的窗口,晒冰墩墩成为人们体验冬奥会最直接的方式。事实上,不仅仅是冰墩墩,冬奥会的毛绒玩具、纪念徽章、手办等冬奥元素同样很受欢迎。最后。
10元5分=10.05元;12元5角=12.50元;13元9角8分=13.98元;故答案为: