您现在的位置是:七大街体育 > 运动问答 > 李老师带9000元为运动员购买运动服 李老师带了一些钱到体育用品

李老师带9000元为运动员购买运动服 李老师带了一些钱到体育用品

分类:运动问答时间:2023-04-27 04:16:18阅读:11839

李老师带9000元钱为运动员购买运动服,每套运动服85元,他带的钱够买102.

解:已知李老师带9000元钱为运动员购买运动服,每套运动服85元,得102套运动服花的钱数=运动服单价×套数 =85×102 =8670元 9000元>8670元 答:李老师带的钱够买102套。

1、李老师带900元钱为运动会买购买运动服85元他带的钱购买120套吗?

每套运动服85元,你老师带了900块钱去,只能够购买10套的运动服后剩下50元,是不可以购买到120套运动服的。上面是在选购运动服的时候,需要注意的几个地方。运动风潮正兴的今天,各大品牌皆争相推出自己的运动系列。如何。

2、体育老师带900元给运动员买运动服买了十三套后,还剩下16元,每套运动服.

答每套运动服68元钱

3、体育老师带900元给运动员买运动服,买了13套后还剩16元。每套运动服多少.

(900-16)/13=68(元)。如不清楚,可提问,可不要正确的答案给了,却不采纳啊。

李老师带9000元为运动员购买运动服 李老师带了一些钱到体育用品-第1张

4、李老师带了900元到体育馆用品商店买运动服。买了十二套,剩下84元每套.

(900-84)÷12=68元 答:每套服装48元。

5、李老师带1000元为全班9名同学买了运动服,每套运动服的价格是108元,估 .

够 108×9=972 (元) ∵972元<1000元 ∴李老师带的钱够 望采纳

6、参加乒乓球比赛.李老师带了1000元为他们买运动服.你认为李老师应该.

元),1044>1000,钱不够.48×18=864(元),864<1000.20×18=360(元),360<1000,我认为李老师应选第二种运动服,因第一种钱不够,第三种虽然便宜,但质量差;答:我认为李老师应选第二种运动服,

李老师带9000元为运动员购买运动服 李老师带了一些钱到体育用品-第2张

7、李老师带900元钱给同学们购买演出,演出服比29元贵,老师买了28件问每.

李老师带900元钱给同学们购买演出服,比29元贵,老师买了28件,每件不超过32.14元。

8、刘老师带800元钱去给运动员买运动服买了24套还剩32元每套运动服多少元.

刘老师带800元钱去给运动员买运动服买了24套还剩32元每套运动服32元。列式为:(800-32)÷24 =768÷24 =32 除法的法则:除法的目的是求商,但从被除数中突然看不出含有多少商时,可用试商,估商的办法,看被乘数。

李老师带9000元为运动员购买运动服 李老师带了一些钱到体育用品-第3张

9、李老师的1000元的体育用品商店买运动服买了15套运动服,剩下160元.每 .

(1000-160)➗15=56

相关文章

    热门文章

    最新文章