您现在的位置是:七大街体育 > 运动问答 > 学校开运动会要制作一些 学校开运动会要制作一些锦旗

学校开运动会要制作一些 学校开运动会要制作一些锦旗

分类:运动问答时间:2023-10-01 08:07:25阅读:8635

学校开运动会要制作一些锦旗,式样如下图.一面锦旗需要多少平方厘米的.

40×60=2400(平方厘米);40×(60-50)÷2,=40×10÷2,=200(平方厘米);2400-200=2200(平方厘米);2200×5=11000(平方厘米);答:做一面锦旗需要2200平方厘米的布料,做5面需要11000平方厘米的布料.

1、学校开运动会要制作一些锦式样如左图。一面锦棋需要多少平方厘米布料.

方法二:可以从中间画一条横线,将锦旗变成两个梯形。﹙45 + 60﹚ × 30 ÷ 2 ÷ 2 × 2 = 1575﹙cm²﹚答:一面锦棋需要1575平方厘米布料。

2、学校开运动会要制作一些锦旗,式样如右图。一面锦旗需要多少平方厘米布 .

1.先用虚线从上到下连接,就变成了两个梯形。上底已经告诉了:45,下底也告诉了:60,那么就要求这个梯形的高。2.再用虚线把三角形尖上用虚线从左到右连接,上面就变成了一个大的长方形,长方形的宽都是相等的,所以。

学校开运动会要制作一些 学校开运动会要制作一些锦旗-第1张

3、学校开运动会要制作一些锦旗,式样如右图。一面锦旗需要多少平方厘米.

解:分两部分 (1)45*30=1350 (2)15*15*0.5=112.5,有两个小三角形,即为 112.5*2=225 所以总面积为 1350+225=1575平方厘米

学校开运动会要制作一些 学校开运动会要制作一些锦旗-第2张

4、学校开运动会要制作一些锦旗如右图。一面粳棋需要多少平方厘米不了.

总需要面积为3104平方厘米,具体算法,算出长方形,45*30=1350 在算出两个等边三角形面积 (边长为a,面积(4分之根号3)a平方),这样算得两个三角形面积为1754+1350=3104 。

5、关于校运动会策划书

活动目的:运动会是一年一度的校园盛世,为增强学生的团体意识,丰富学生的课余生活,推广体育,强健学子体魄,提高个人身体素质举办的。 具体地点:兰州理工大学西校区/本部体育场。 具体时间 三、宣传方式 根据赞助商不同的赞助金。

6、大学运动会策划书

我们将在运动会的宣传海报中点明贵公司为赞助单位。(前期宣传)立式广告牌。在运动会期间作为独立的宣传方式在学校内进行宣传。(由贵公司提供)在运动会举行期间,向裁判员和保安志愿者分发有赞助商标志的帽子,加大宣传力度。5。

学校开运动会要制作一些 学校开运动会要制作一些锦旗-第3张

7、学校开运动会要制作一些锦旗,方式样如右图。一面锦旗需要多少平方厘米布 .

30乘以60=1800cm2 60-45=15cm 15乘以30除以2=225cm2 1800-225=1575cm2 望采纳

8、五年级题目,给好评 学校开运动会要制作一些锦旗,一面锦旗要多少平方米厘.

30x45+30x(60-45)/2=1350+225=1575平方厘米 一面锦旗要1575平方米厘米布料

9、学校开运动会要制作一些锦旗,式样如右图。一面锦旗需要多少平方厘米布 .

=【45=60】*15/2*2 =105*15/2*2 =1575/2*2 =787.5*2 填补法;30乘以60=1800cm2 60-45=15cm 15乘以30除以2=225cm2 1800-225=1575cm2 =1575【m2】答;需要1575平方米的布。望采纳!谢谢O(∩。

相关文章

    热门文章

    最新文章