包括组织支出和工程支出。组织支出的花费可以从以下方面考虑预算:制定各项计划、组织管理、文化活动、竞赛等。细分可分为,公共关系支出,医疗,保险,安全,礼仪,食宿,通讯。工程支出是大型运动会所要考虑的,这里就不介绍拉。
20x+35y=365 即:20x=365-35y ∴x=(365-35y)/20 ∵20x是偶数 ∴365-35y是偶数 即:y只能是奇数 ∵x≥0 ∴365-35y≥0 ∴y≤10.4 ∴y的取值只有:9 当y=1时:x=16.5(不符合题意,舍去。
200÷5=40(元)答:每箱40元。
2 分析:设甲种运动服买了x套,乙种买了y套,根据,准备用365元购买两种运动服,其中甲种运动服20元/套,乙种运动服35元/套,在钱都用尽的条件下可列出方程,且根据x,y必需为整数可求出解.设甲种运动服买了x。
收取班费一直是个班级的传统,随着时代发展,班费也从几毛、几块升至今日的数百元。班费的缴纳遵循自愿原则,由家长委员会或班委会收取运作,校方不得插手。班会费一般也都用于举行班级集体活动,奖励优秀同学等上面。
红牛啦,士力架,纸巾什么的,钱有多给辛苦的同学买点水
如果是二元的矿泉水:42乘2等于84如果是三元的矿泉水:42乘3等于126。42-(12×3加3),等于42-(36加3),等于42-39,等于3(瓶)。25×3加3×3,等于75加9,等于84(元),答:至少要用84元。